В мае строительные цены проиндексированы всего на 4,65 процента

Дата публикации: 14 июня 2011
Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 26 мая 2011 г. № 77 «Об индексе цен в строительстве» на май 2011 года установлен индекс цен в строительстве в размере 104,65%.
Рост утвержденного индекса в мае обусловлен увеличением стоимости строительных материалов, изделий и конструкций, ростом тарифов на услуги по управлению и техническому обслуживанию строительной техники, грузовые перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом, ростом тарифов на тепло - электроэнергию и др, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Справочно: Указом Президента Республики Беларусь от 05.05.2006 № 289 «О структуре Правительства Республики Беларусь» на Министерство экономики возложена функция по утверждению индекса цен в строительстве в целях сдерживания роста цен в строительстве и обеспечения выполнения соответствующего прогнозного показателя.

 

Во исполнение указанного поручения, начиная с июля 2006 года, Минэкономики ежемесячно утверждается индекс цен в строительстве. Он устанавливается с учетом влияния элементов затрат на рост общего индекса изменения стоимости строительно – монтажных работ.

просмотров новости: 8716


Комментарии

Отправить новый комментарий