Лишенные льгот: если удастся достроить квартиру, ее придется сразу же продавать, чтобы раздать долги

Дата публикации: 21 февраля 2012

Раньше, отмечает телеканал «СТВ», очень многие нуждающиеся неплохо зарабатывали на разнице цен.

 

У нас на рынке сейчас сформировались цены порядка 1200 долларов за квадратный метр. А нуждающимся тот же МАПИД предлагает строить по 450 долларов. Вы можете представить, разница очень существенная. На обычной двухкомнатной квартире она достигает 35 000 долларов, — отметил председатель белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов.

 

Таких ушлых коммерсантов, впрочем, у нас наверняка гораздо меньше чем тех, кто действительно нуждается в жилье. Но именно по ним и был нанесен основной удар. Люди сейчас вынуждены достраивать жилье за свои средства. Многие попали в безвыходную ситуацию, некоторым придется долгожданную квартиру в новостройке сразу же продать на вторичном рынке.

 

В таком положении, рассказывает телеканал, оказалась минчанка Екатерина Шатилова. Вместе с мужем и ребенком они строят жилье в Каменной Горке и в категорию льготников уже не попадают. Цена квадрата здесь примерно в два раза ниже рыночной. Но до мая нужно рассчитаться за жилье. Людям придется брать деньги у родственников, ведь банковский кредит слишком дорогой.

 

Екатерина призналась, что квартиру, скорее всего, придется сразу же продавать, и покупать ту, которую позволят средства.

 

Хотя бы однокомнатную, чтобы был какой-то свой угол. А продавать придется для того чтобы раздать долги. Это единственный вариант в данной ситуации. Потому что иначе даже за 5 лет мы не сможем раздать долги.


К продаже новых квартир, судя по форумам в интернете, склоняются и многие другие граждане,  которых лишили права на льготы.

просмотров новости: 9855


Комментарии

Отправить новый комментарий