Строительство Студенческой деревни в Минске планируется завершить в 2012 году

Дата публикации: 2 июня 2011

Строительство Студенческой деревни в Минске планируется завершить в 2012 году. Об этом рассказал сегодня на встрече с участниками международного молодежного форума "Дружба без границ" первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"В нынешнем году сдано одно общежитие деревни, планируется завершить строительство еще двух, а в 2012 году планируется завершить строительство всей студенческой деревни", - сказал Александр Жук.


Он также отметил, что в 2014 году Беларусь примет чемпионат мира по хоккею. "А это значит, что к тому времени необходимо реконструировать и отремонтировать все общежития учебных заведений, чтобы они могли принять участников и гостей чемпионата", - сказал первый замминистра. Беларусь ожидает у себя около 50 тыс. гостей из разных стран мира, поэтому необходимо задействовать все ресурсы.

 

Как сообщалось ранее, в соответствии с планом развития комплекса "Студенческая деревня" в Минске предусмотрено построить 8 общежитий: одно - на 1030 мест, три - на 945 мест, три - на 1025 мест и одно - на 1800 мест. На территории комплекса планируется открыть многофункциональный культурно-развлекательный центр, гостиницу на 150 мест, подземные автостоянки на 300 машино-мест, отделения банка, пункты бытового обслуживания, поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, хозяйственный блок, амфитеатр и другие объекты.

просмотров новости: 8020


Комментарии

Отправить новый комментарий