В Беларуси в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию более 2 млн.кв.м жилья с господдержкой

Дата публикации: 21 декабря 2011

В Беларуси в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию более 2 млн.кв.м жилья с государственной поддержкой для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Об этом сообщил в Палате представителей Национального собрания Беларуси министр финансов Андрей Харковец, представляя в первом чтении проект закона о республиканском бюджете на 2012 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Предусматривается улучшить жилищные условия 3 870 многодетных семей, 687 семей, проживающих в общежитиях более 10 лет, свыше 1 тыс. специалистов и работников сельхозорганизаций, организаций социально-культурной сферы сельской местности.

Государственная поддержка жилищного строительства будет осуществляться в следующих формах. В первую очередь это льготное кредитование строительства жилых помещений, которое будет производиться по конкретным перечням объектов, на эти цели запланировано использовать около Br6,4 трлн. Также предусмотрена финансовая помощь в погашении кредитов, одноразовые безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилых помещений для молодых семей и сельских жителей, финансирование строительства жилья для переселения граждан из ветхих и непригодных для проживания жилых домов, строительство жилья в сельской местности, социального и служебного жилья, жилых помещений в рамках государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской атомной станции.

просмотров новости: 9321


Комментарии

Отправить новый комментарий