Мингорисполком: строительство третьего городского кольца на отрезке ул. Богдановича-Кедышко отложено до 2020 года

Дата публикации: 13 октября 2009

Вопрос строительства третьего городского кольца на отрезке ул. Богдановича - Кедышко отложен до 2020 года, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Владимир Куршин, передает корреспондент БЕЛТА.

Рассматриваются два варианта прохождения трассы на этом участке: непосредственно через Севастопольский сквер с выходом на ул. Лукьяновича и в обход через жилые районы. В экологическом аспекте, по заключению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, они равноценны.

"В генплане развития Минска заложены оба варианта, но до 2020 года решено не трогать этот отрезок", - отметил Владимир Куршин, подчеркнув, что в первую очередь работы будут вестись на участке от улицы Богдановича до Долгиновского тракта.

Принцип построения улично-дорожной сети Минска - радиально-кольцевой. Существует МКАД, первое и второе кольцо, а также радиальные магистрали, которые идут на областные города и международные трассы. Минск построен так, что в нем чередуются плотная застройка и зеленые ландшафтно-рекреационные зоны. Третье городское транспортное кольцо станет дублером второго и свяжет серединные жилые районы. Его цель - уйти подальше от жилых кварталов, максимально задействовать свободные территории, разгрузить улицы и дать возможность нормально развиваться микрорайону Северный, который будет построен в ближайшие годы.

просмотров новости: 8654


Комментарии

Отправить новый комментарий