Белорусы заплатят за отопление в декабре в среднем на Br15 тысяч больше

Дата публикации: 23 декабря 2009

Белорусы заплатят за отопление в декабре в среднем на Br15 тыс. больше. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Сергей Сушко, передает корреспондент БЕЛТА.

Стоимость отопления для 2-комнатной квартиры площадью 48 кв. м в ноябре составила почти Br30 тыс. "В первой декаде декабря среднесуточная температура воздуха составила плюс три, а во второй декаде - минус 11 градусов. Согласно расчетам, в декабре стоимость отопления для вышеуказанной квартиры будет около Br44 тыс.", - пояснил замминистра.

Как сообщил Сергей Сушко, в системе ЖКХ в период похолодания увеличилось потребление газа. Если с 1 по 7 декабря расход газа для отопления составил 29,5 млн куб. м, то в период с 8 по 14 декабря эта цифра увеличилась до 42 млн куб. м, а с 15 по 21 декабря - до 65 млн куб. м.

Службы ЖКХ были подготовлены к напряженному сезону - крупных аварий и ЧП не произошло. "Конечно, были неполадки, которые приводили к отключению отопления или водоснабжения. Но в большинстве случаев они устранялись в течение нескольких часов", - рассказал Сергей Сушко.

просмотров новости: 7668

Ключевые слова:

Комментарии

Отправить новый комментарий