Необычные требования, которые предъявляют к аренде квартир

Дата публикации: 4 апреля 2011

Доля клиентов, предъявляющих неординарные требования к нанимаемому жилью, составляет не более 5% от общего числа. Не смотря на трудоемкость поиска подходящих вариантов и в связи с этим более длительный период проведения сделки, работа с такими арендаторами – хороший опыт для любого риэлтора.

 

Наиболее частые нестандартные пожелания нанимателей в отношении съемного жилья основываются на нумерологии и представлениях о «счастливых» и «несчастливых» числах. Многие арендаторы просят подобрать квартиру, в номере которой фигурирует цифра 7. Особой популярностью среди этой группы клиентов пользуется жилье на 3, 5 или 7 этажах, а также в домах с этим номером, расположенных обязательно на нечетной стороне улицы. «В отношении числа 13 мнения расходятся – одни категорически против жить в таких «нехороших» квартирах, другие, наоборот, стремятся здесь поселиться, ссылаясь на особую ауру и мистический дух такого жилища», – говорит руководитель управления аренды квартиродной из компаний.

 

Чуть менее популярный, но также достаточно распространенный метод выбора съемной квартиры – согласно основным правилам фен-шуй. «Благоприятными» для проживания считаю тся квартиры, расположенные в домах, удаленных от оживленных магистралей, промышленных зон, свалок, помоек и болот. Пред домом обязательно должен быть палисадник (чтобы положительная энергия «втекала» в дом), а неподалеку протекать река. «Также эти клиенты предъявляют завышенные требования к планировкам и внутреннему убранству жилья. Например, в интерьерах должно быть минимум темных цветов и острых углов, источающих «негативную» энергию», - делится опытом специалист.

 

Некоторые арендаторы хотят снимать квартиру в местах, имеющих «историческое» значение –там, где ранее жили деятели искусства: писатели, поэты, актеры. Популярностью пользуются улицы, где разворачивались действия произведений русской литературы, например, Патриаршие пруды, улицы Спиридоньева, Хитровка и пр.

 

«Поклонники мистики и сверхъестественного просят найти квартиру с привидениями и полтергейстами. Некоторые из них живо интересуются, а может ли жить в сдаваемой квартире домовой, и насколько он активно себя проявляет», – говорит специалист. К этой же категории относятся и наниматели квартир с видом на морги, кладбища, крематории, заброшенные больницы, тюрьмы и пр.

 

И, наконец, замыкают список курьезных требований арендаторы, желающие нанять квартиру с «изюминкой» в интерьере – зеркальным потолком, золотым унитазом, меховыми стенами, мебелью, декорированной стразами, готичным камином и т.д.

 

Источник: ГДЕЭТОТДОМ.РУ

просмотров новости: 10108


Комментарии

Отправить новый комментарий