Современный гостиничный комплекс будет построен в Чижовке к 2014 году

Дата публикации: 28 июля 2011

Современный многофункциональный гостиничный комплекс будет построен в Чижовке на пересечении улиц Ташкентской и Голодеда. Строительство приурочено к проведению в Минске чемпионата мира по хоккею, сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" главный архитектор проектов РУП "Белпромпроект" Марат Гродников.

Объект будет расположен по соседству со спортивным культурно-развлекательным комплексом "Чижовка-Арена", а двери для первых посетителей откроет в 2014 году.

Строящийся комплекс категории 3 звезды включает в себя спортивно-оздоровительный и развлекательный центры, зону отдыха, а также разнообразные объекты бытового обслуживания. Не только постояльцы, но и жители микрорайона смогут посещать здешние бассейн, аквапарк, баню, тренажерный зал, салон красоты. На первом этаже будут расположены интернет-кафе, бар, небольшой магазин сувениров и банкоматы.

Девятиэтажное здание гостиницы займет площадь 7355 кв. м, оно рассчитано на 118 номеров различного уровня – одноместные, двухместные и трехместные. Все они будут оборудованы мини-баром, мини-сейфом, системой интерактивного телевидения и доступом в интернет. А площадь жилья на одного человека составит минимум 15 кв. м.

– Внутренняя планировка гостиницы весьма удобна. Небольшие размеры коридоров и мест общего пользования дают возможность увеличить площадь жилых помещений, сделать номера более комфортными и просторными. В планы проектирования входит также панорамный лифт, ведущий на обзорную площадку с видом на Чижовское водохранилище,– отметил Марат Гродников.

Гостиница относительно недорогая и доступная практически для всех, в том числе людей с ограниченными возможностями, для проживания которых отведены специальные номера.

– Можно сказать, что это даже не гостиница, а своеобразное общежитие или новое универсальное жилое сооружение, которое никогда не будет пустовать, даже после проведения чемпионата и отъезда гостей. Такой объект является полностью самоокупаемым – считает собеседник.

просмотров новости: 9068


Комментарии

Отправить новый комментарий