В Минске в текущем году на строительство жилья направлены 1 286 многодетных семей

Дата публикации: 18 декабря 2012

В столице в нынешнем году на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий приняты 927 многодетных семей, 1 286 – направлены на строительство. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления жилищной политики Александр Авраменко.

«На строительство одно-, двух- и трехкомнатных квартир многодетные семьи направляются, как и поручал Глава государства, в течение года со дня постановки на учет, – отметил он. – По четырехкомнатным есть проблемы. Вовремя направляют только администрации Октябрьского, Первомайского и Фрунзенского районов».

А. Авраменко также напомнил, что по поручению Президента Беларуси до 2 апреля 2013 года по всей республике проходит сверка очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В Минске в настоящее время на таком учете состоят 264 730 семей. Проведена сверка 26 % очереди, в результате из нее исключены более 13 тыс. граждан. «Это не значит, что они что-то нарушили, просто у них в силу обстоятельств отпали причины нахождения в этой очереди: кто-то уже решил квартирный вопрос, кто-то переехал в другой город и так далее», – пояснил А. Авраменко.

просмотров новости: 11065


Комментарии

Отправить новый комментарий