Ведущие мировые архитектурные компании вышли во второй этап конкурса по разработке проекта комплекса для Группы «Газпром» в Минске

Дата публикации: 11 января 2013

В Минске состоялась встреча представителей ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» с руководством пяти ведущих мировых архитектурных компаний. Эти компании прошли во второй этап конкурса по выбору архитектора для разработки проекта многофункционального комплекса для Группы «Газпром». Во встрече также приняли участие руководители Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, ведущие белорусские архитекторы и консультанты в области градостроительства.

Представители архитектурных компаний ознакомились с историей и архитектурой Минска, обсудили требования, предъявляемые Группой «Газпром» к новому комплексу.

Второй этап конкурса завершится в марте 2013 года. Его победитель станет разработчиком проекта многофункционального комплекса для Группы «Газпром».

 
Многофункциональный комплекс для Группы «Газпром» в Минске планируется построить на участке, расположенном на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова. Общая площадь комплекса составит 140 тыс. кв. м.

Комплекс будет включать в себя офисы Группы «Газпром», конгресс-центр, гостиницу, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры. Кроме того, на территории комплекса разместятся детский центр развития и сопутствующие объекты торговли и услуг, которые будут доступны для посещения минчан и гостей белорусской столицы.

просмотров новости: 10039


Комментарии

Отправить новый комментарий