Аллею для романтических встреч откроют в Гомеле

Дата публикации: 14 августа 2012

Аллея влюбленных откроется в Гомеле в День города 8 сентября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на администрацию Советского района областного центра. Идея создать необычную зону отдыха, посвященную любви, принадлежит студентам Гомельского технического университета имени Сухого.

Именно они обратились к местным властям с предложением открыть в парке «Фестивальный» романтическую аллею. После этого администрация Советского района объявила конкурс эскизных проектов.
 

Из 80 архитектурных идей, поступивших в администрацию, для Аллеи влюбленных было отобрано десять композиций. Среди них «Влюбленные фонари», «Одинокие скамейки», «Лодочка» и другие. Сейчас завершается работа по созданию скульптурных композиций. Первая уже установлена в парке. Это «Лодочка» выпускницы Гомельского художественного училища Ольги Мельник-Малаховой. Скульптура представляет собой двух молодых людей, которые, не отрывая друг от друга глаз, катаются на лодке.
 

Открыть место романтических встреч планируют церемонией бракосочетания молодоженов. Они первыми пройдут по маршруту любви через «одинокие скамейки», островки встреч и расставаний и завершат свой путь у дерева любви, где смогут повесить «замки счастья» со своими именами.

 

просмотров новости: 10950


Комментарии

Отправить новый комментарий