Чтобы достроить жилье внутри страны, Лукашенко потребовал от строителей активнее работать за рубежом

Дата публикации: 22 ноября 2011

Об увеличении экспорта строительных услуг шла речь во время доклада председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона. Он доложил президенту о результатах контроля за состоянием строительного комплекса, который нынче переживает непростые времена.

 

По информации БЕЛТА, председатель КГК сообщил об основных направлениях работы комитета, наиболее значимых контрольных мероприятиях. Рассказал он также о выявленных проблемах, в частности, о результатах контроля за состоянием строительного комплекса, который в этом году столкнулся с серьезным сокращением объемов финансирования и возведения жилья.

 

Президент потребовал увеличить оказание строительных услуг за рубежом. Облисполкомы должны сосредоточиться на том, чтобы обеспечить строительство жилья за рубежом в объеме недостающих средств по финансированию жилья в Беларуси.

 

Речь шла также о ходе строительства новых цементных производств, которые должны быть введены в эксплуатацию к летнему сезону (хотя прогнозировалось, что сдадут их гораздо раньше).

 

Как мы сообщали, организации «Минскстроя» уже начали выполнять поручение президента по активизации экспорта. Недавно в городе создали специальное ООО — «Внешминскстрой», которое будет координировать работу столичных строителей на внешних рынках.

просмотров новости: 10594


Комментарии

Отправить новый комментарий