Лукашенко поручил максимально сократить стоимость строительства сельхозобъектов

Дата публикации: 15 июня 2011

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения сельхозпредприятия "Озерицкий-Агро" Смолевичского района поручил максимально сократить стоимость строительства сельхозобъектов, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Как отметил глава государства, нужно найти оптимальные варианты, чтобы с минимальными затратами строить необходимые сельскохозяйственные сооружения. "Нам самое опасное сейчас - это свернуть строительство. Поэтому, может быть, сделать упор на дерево и удешевить его", - предложил Александр Лукашенко один из вариантов удешевления стоимости строительства в сельском хозяйстве.

 

Он пояснил, что для сооружений из бетона нужны металл, цемент, щебень, что достаточно затратно, а если сделать ферму, например, из дерева, и такие образцы уже есть, то это значительно удешевит проект. "Надо выбрать оптимальный вариант, чтобы это время пережить и не остановить строительство. Необходимо сейчас возводить в два раза дешевле эти постройки, - сказал глава государства. - Надо сейчас поджаться, экономить. Но это не значит, как нас тут свядомыя в Минске учат, что нужно затянуть пояса. Никакие пояса не нужно затягивать. Нам надо работать, как работали, но сейчас хотя бы на 30-33% ужаться и сократить себестоимость.

 

В сельском хозяйстве конь не валялся. Это мы можем сделать".

просмотров новости: 7802


Комментарии

Отправить новый комментарий