Новости мира недвижимости - Domania.by

 

  • « 5 янв. 2010 »
    Управлять многоквартирными домами смогут в ближайшее время специализированные организации, а товариществам собственников придется доказывать свое право на существование.
  • « 5 янв. 2010 »
    Доля валютной составляющей в себестоимости квадратного метра будет увеличиваться Дефицит цемента, удорожание энергоносителей, необходимость сдачи льготного жилья с отделкой и переход на немецкие нормы проектирования и строительства - основные факторы, которые будут влиять на строительный рынок в 2010 году.
  • « 4 янв. 2010 »
    Чем динамичнее жизнь в большом городе, тем больше ценность личного времени. Многокилометровые заторы на дорогах с утра и вечером. В автобусе и метро борьба за возможность залезть в вагон/салон. Что делать? Выход есть! Сдать и снять квартиру.
  • « 4 янв. 2010 »
    Согласно некоторым исследованиям, покупатели тратят меньше, чем двадцать минут на просмотр объекта недвижимости. Красивые фотографии в рекламе, заманчивое описание – и Вам кажется: вот то, что нужно. Но Вы всё равно должны увидеть этот объект, который Вы надеетесь станет Вашим домом, и сделать предложение лишь после тщательной его проверки, а лучше после нескольких тщательных проверок.
  • « 30 дек. 2009 »
    Политика предоставления льготных кредитов в 2010 году будет существенно расширена. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.
  • « 29 дек. 2009 »
    В Беларуси с 1 января 2010 года вводится ряд норм, направленных на упрощение арендных отношений. Это предусмотрено указом № 518 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом".
  • « 28 дек. 2009 »
    Мингорисполком в 2010 году предложит представителям малого и среднего бизнеса для освоения около 150 земельных участков. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил сегодня исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в городском исполнительном комитете,
  • « 25 дек. 2009 »
    Калифорнийский особняк построен еще в 1941 году и насчитывает четыре спальни, пять ванных комнат и пять каминов.
  • « 25 дек. 2009 »
    Мингорисполком в 2010 году планирует обеспечить жильем всех нуждающихся в нем инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько во время online конференции.
  • « 24 дек. 2009 »
    За три года существования системы жилищных строительных сбережений Беларусбанка ее участниками стали более 9 тыс. человек, из которых более 1 тыс. приобрели и построили жилье через данную систему.
  • « 24 дек. 2009 »
    Одной из составляющих жилищной проблемы в Республике Беларусь является наличие так называемых «коммунальных» квартир. Несмотря на то, что уже длительное время на практике при предоставлении жилья применяется норма жилищного законодательства о том, что предметом договора найма, как правило, должна быть отдельная квартира, число квартир, заселенных несколькими нанимателями, все еще остается достаточно значительным.
  • « 23 дек. 2009 »
    В Минске более Br800 млрд. направят в текущем году на строительство и реконструкцию 120 важнейших объектов. Об этом сообщили в Главном статическом управлении Минска.
  • « 23 дек. 2009 »
    Белорусы заплатят за отопление в декабре в среднем на Br15 тыс. больше. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Сергей Сушко
  • « 22 дек. 2009 »
    В Беларуси на строительство 303 объектов в 2010 году будет направлено Br2145,7 млрд. Эти средства предусмотрено направить в соответствии с Государственной инвестиционной программой на 2010 год, которую Президент Беларуси утвердил 17 декабря указом № 636, сообщили в пресс-службе главы государства.
  • « 21 дек. 2009 »
    Беларусь будет участвовать в строительстве жилья в Калининградской области Российской Федерации. На сегодняшний день с российской стороной уже достигнуты конкретные договоренности по этому вопросу, соответствующий контракт планируется подписать в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.
  • « 18 дек. 2009 »
    В январе—ноябре 2009 года введено в эксплуатацию 5 млн. 3,6 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, или 83,4% к годовому заданию — 6 млн. кв. метров. Такие данные обнародованы Белстатом.
  • « 18 дек. 2009 »
    Решение об изменении коммунальных платежей с нового года не подготовлено, хотя тема эта рассматривается, заявил журналистам в четверг вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков
  • « 17 дек. 2009 »
    Это предусмотрено указом № 624 от 11 декабря 2009 г. "О внесении изменений и дополнений в отдельные указы президента Республики Беларусь". Необходимость его разработки вызвана приведением законодательных актов в соответствие с нормами указа от 5 мая 2009 г. № 232 "О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)", сообщила пресс-служба президента.
  • « 17 дек. 2009 »
    Мировой финансовый кризис не прошел мимо белорусской экономики и, в том числе, затронул рынок недвижимости. В течение 2009 года каждый участник рынка по-своему испытывал трудности и искал варианты "выживания" на рынке в сложившихся реалиях. О последствиях, которые оказал кризис на рынок загородной недвижимости, попытались выяснить у директора столичного агентства недвижимости Владимира Георгиевича Чернушевича.
  • « 17 дек. 2009 »
    Стартовая цена права аренды нежилого помещения, находящегося в собственности Минской области, отныне привязана к базовой величине.