Реконструкция бульвара на улице Солнечной завершится к Дню Независимости Беларуси

Дата публикации: 15 июня 2011

Окончить все дорожно-строительные работы на улице Солнечной планируется к 3 июля.  Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».

 

Сейчас улица закрыта для движения транспорта. Реконструкция существующего здесь бульвара ведется в рамках масштабного проекта по расширению проезжей части улицы Маяковского: на Солнечную ведут выходы из подземного пешеходного перехода, который сейчас прокладывают под магистралью.

 

«Разместить выходы на Маяковского мы бы никак не смогли, – поясняет главный инженер проектов УП «Минскинжпроект» Ольга Елисеева. – И площадь не позволяет, и подземные коммуникации. А на Солнечной они очень хорошо вписываются при условии, конечно, реконструкции самого бульвара».

 

Преобразования на Солнечной были очевидны: еще в 2009 году участок от улицы Партизанской до улицы Козыревской полностью изменил облик. Бульвар разрезали широкой четырехполосной проезжей частью, сделав по бокам просторные пешеходные зоны и обустроив места для отдыха. К 3 июля Солнечную на всем ее протяжении приведут к единому знаменателю: по центральной части – движение транспорта, вдоль домов – широкие тротуары.

просмотров новости: 8111


Комментарии

Отправить новый комментарий