Территории в Каменной Горке, которые не будут застраивать в ближайшие годы, планируют одолжить автовладельцам

Дата публикации: 6 сентября 2013

Участки в жилом районе Каменная Горка, которые по проекту детальной планировки (ПДП) территории должны быть застроены, но в ближайшее время осваиваться не будут, могут выделить под создание временных парковок.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», во время городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы комитетов территориального общественного самоуправления (КТОС) сообщила заместитель главы администрации Фрунзенского района Наталья Проскурова, комментируя проблему дефицита парковочных мест в жилом районе, обозначенную председателем КТОС № 128 Александром Нетуком.

Она отметила, что в соответствии с ПДП в каждом из 5 микрорайонов жилого района Каменная Горка предусмотрено строительство 3 дошкольных учреждений и 2 школ. До 2017 года планируется возвести по 2 детсада и 1 школе в каждом микрорайоне. Остальные площадки, которые не будут застраиваться в ближайшие годы, могут быть задействованы под временные парковки. По словам Н. Проскуровой, этот вопрос уже прорабатывается в районной администрации.

просмотров новости: 14617


Комментарии

Отправить новый комментарий