В марте в Минске установили рекорд по продаже жилой недвижимости

Дата публикации: 29 мая 2014

В столице за март проданы 1.044 квартиры на первичном и вторичном рынках жилья, в то время как в среднем за месяц новых владельцев находят 700-800 жилых помещений.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", на оперативном совещании в Мингорисполкоме рассказал директор Минского городского центра недвижимости Станислав Котиков.

Что касается цен, то за последний квартал скачка стоимости квадратного метра в домах-новостройках не было. За минувший год он стал дороже на 16,6 %. В среднем за год продают 10-12 тысяч квартир в новых домах.

По словам Станислава Котикова, на вторичном рынке цены несколько выше, чем на первичном. Связано это с тем, что люди предпочитают покупать квартиры сразу с отделкой, что обходится дороже. Скачков ценообразования в первом квартале текущего года здесь также не было. Рост стоимости квадратного метра на этом рынке составил 15,8 % за год.

Директор Минского городского центра недвижимости также отметил, что рост цен на квартиры прогнозируется, но будет не скачкообразным, а постепенным.

В области индивидуального домовладения сделок заключается очень мало. Так, за апрель их было всего 5.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news399672.html

просмотров новости: 18716


Комментарии

Отправить новый комментарий