В Верхнем городе построят парковки более чем на 200 машино-мест

Дата публикации: 25 июля 2011

В части Верхнего города в границах улиц Богдановича – Интернациональной – площади Свободы – берега Свислочи будет построено несколько парковок примерно на 200 машино-мест.

 

 Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный инженер КУП «Мiнская спадчына» Михаил Жих, после завершения работ по реконструкции въезд транспорта на данную территорию будет ограничен.


Вместе с тем проектом предусмотрены небольшие локальные подземные и плоскостные парковки. Так, в квартале, ограниченном улицами Энгельса – Интернациональной и Музыкальным переулком, ведется строительство гостинично-торгового комплекса с подземным паркингом на 47 машино-мест. Аналогичное сооружение на 26 машин появится на улице Кирилла и Мефодия в комплексе зданий бывшего монастыря бернардинцев. Еще три стоянки разместятся на улице Зыбицкой (бывшей Торговой). Самая крупная плоскостная парковка на 60 машино-мест будет оборудована неподалеку от развлекательного комплекса «Журавинка».

 

Специалист также отметил, что данные объекты не позволят полностью решить проблему парковки автотранспорта в этой части исторического центра Минска. В какой-то степени напряжение позволит снять открытие паркинга на 140 мест в строящемся административно-торговом комплексе на улице Интернациональной неподалеку от музея Великой Отечественной войны.

 

Самый же крупный объект для стоянки машин на 670 мест предполагается возвести на Октябрьской площади в подземном уровне. Но реализация этого проекта перенесена на более поздний срок. К нему решено вернуться в 2014 году, отметил Михаил Жих.

просмотров новости: 8209


Комментарии

Отправить новый комментарий