Счет открыт

Дата публикации: 24 марта 2011
Сразу два бизнес-центра - Sky Towers и "Европа" - вводятся в Минске в апреле текущего года.

Бизнес-центр Sky Towers, застройщиком которого является ливанско-белорусское СООО "БМЕ Бизнес-центр", позиционируется как здание класса "В". Расположен вблизи одной из важнейших магистралей города - улицы Притыцкого и в 600 метрах от станции метро "Кунцевщина".  Общая площадь тринадцатиэтажного здания составляет 18 тыс. кв. м (арендопригодная - 14 тыс. кв. м), пишет "Белорусы и рынок".

На территории центра предусмотрена наземная парковка на 382 машино-места. Ввод бизнес-центра ожидается в начале II квартала.

По мнению Андрея Алёшкина, директора ООО "Коллиерз Интернешнл", бизнес-центр Sky Towers имеет хорошие перспективы с точки зрения размещения в нем как международных, так и белорусских компаний. "Учитывая ограниченное предложение качественных объектов на рынке, а также невозможность большинства бизнес-центров предложить одному арендатору площади свыше 1.000 кв. м, данный бизнес-центр займет важное место на рынке офисной недвижимости города Минска", - считает А. Алёшкин.

Второй корпус многофункционального комплекса "Европа" на ул. Сурганова, открытие которого ожидается со дня на день, также относится специалистами к классу "В". Общая площадь второго корпуса - около 50 тыс. кв. м. Объект включает в себя торговый центр, который разместится на 2-м и 3-м этажах, бизнес-

центр - на 4-7-м этажах, ресторан площадью около 1 тыс. кв. м - на первом этаже, помещения иного назначения.

Часть помещений в бизнес-центре "Европа" предназначена для сдачи в аренду, часть - для продажи в собственность.

По информации ОДО "Твоя столицаконсалт", в аренду сдаются площади от 150 до 900 кв. м по 20 EUR с НДС за 1 кв. м в месяц.

На продажу предлагаются офисные помещения с отделкой площадью от 86 до 125 кв. м по 2,6-3 тыс. USD за квадратный метр, сообщили в агентстве недвижимости "Старый стиль".

просмотров новости: 8483


Комментарии

Отправить новый комментарий