Строительство автовокзала «Центральный» закончится в апреле

Дата публикации: 31 марта 2011

А весь многофункциональный комплекс на улице Бобруйской, в котором кроме автовокзала разместятся торговые предприятия, офисы, рестораны, семизальный кинотеатр, а также паркинг на 500 автомобилей, намечено достроить в сентябре, сообщает агентство «Минск-Новости».

Крыло, в которое переедет автовокзал «Центральный», практически готово: завершаются отделка помещений, а также наружная облицовка стен керамогранитом. Предстоит также заасфальтировать территорию вокруг здания.
В оставшейся части корпуса идут отделочные работы, а также заливаются монолитные конструкции семизального кинотеатра на 1.070 мест, который расположится на верхнем уровне со стороны железнодорожного вокзала. В первоначальном варианте проекта этого объекта не было, он возник уже по ходу работ, а потому здесь еще идет монтаж конструкций. Но завершить его строители намерены в срок.

В новом автовокзале откроют 10 билетных касс, оборудуют 16 посадочных платформ. Здесь также обустроят большой зал ожидания и комнату матери и ребенка, в отдельном здании по соседству разместится камера хранения. Планируется, что отсюда будут выполняться около 40 международных маршрутов.

просмотров новости: 8681


Комментарии

Отправить новый комментарий