Центр оптовой торговли международного значения

Дата публикации: 13 апреля 2011

Целью проекта «Строительство транспортно-промышленно-логистического парка и центра оптовой торговли международного значения «Belexpolog» станет консолидация потоков товаров, произведенных в странах азиатско-тихоокеанского региона и следующих по международному транзитному коридору Западный Китай – Казахстан – Россия – Беларусь – Западная Европа. Предполагается дальнейшее перераспределение грузопотоков на страны-участницы Таможенного союза и восточноевропейские страны на базе интермодального грузоперерабатывающего терминала на стыке различных видов транспорта, сообщили в пресс-службе Минтранса.


«Belexpolog» будет оказывать услуги по организации интермодальных перевозок, таможенному оформлению грузов и хранению грузов на СВХ, хранению грузов на таможенных складах, оптовой и розничной торговле товарами, сборочному производству и иные услуги.


Таким образом, планируется, что «Belexpolog» объединит логистические, транспортные, посреднические, торговые, производственные и финансовые организации на базе совместного использования интегрированного территориального комплекса с развитой инженерной и административной инфраструктурой.


Площадкой для строительства и развития парка была выбрана территория Оршанского авиаремонтного завода, расположенного в г.п. Болбасово Оршанского района Витебской области. На выбор местоположения повлияли следующие факторы: близость международных транспортных коридоров №II и №IXВ, на завод заходит железнодорожная ветка и в непосредственной близости находится ж/д станция «Червино», предприятие располагает аэродромом класса «Б», способным принимать все типы воздушных судов.


В настоящее время планируется, что общая площадь «Belexpolog» составит 50 тыс. кв. м. Центр будет введен в эксплуатацию в два этапа: 5 тыс. кв. м складских и административных площадей для обслуживания авиационных и автомобильных грузов, 5 тыс. кв. м складских и административных площадей и 40 тыс. кв. м торговых площадей.

 

Источнк: EJ:Недвижимость

просмотров новости: 9383


Комментарии

Отправить новый комментарий