Коммерческая функция в жилых комплексах – статья затрат?

Дата публикации: 21 апреля 2011

Нормативные сроки строительства в Беларуси будут пересмотрены в сторону уменьшения, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.


Как уточняет БЕЛТА, действующие нормативы были установлены 10-12 лет назад, и за это время очень многое изменилось, отметил заместитель премьер-министра. В частности, значительно укрепилась техническая база строительных организаций, появились новые технологии, с помощью которых можно ускорить темпы строительства.


Конечной целью предстоящих нововведений является задача не увеличивать в текущем году стоимость строительства квадратного метра жилья. Как известно, уже принято решение не увеличивать стоимость жилья в процессе строительства до момента ввода и цены при проектировании. Они должны остаться неизменными с даты заключения соответствующего договора.


Повышение стоимости строительных работ возможно будет лишь на основании общего принципа - переоценка с учетом уровня инфляции в стране.


"Весь процесс строительства будет прозрачным, и граждане, которые начинают строить, будут уверены в том, что ничего в процессе строительства непредсказуемого не случится", - констатировал Анатолий Калинин.

просмотров новости: 9797


Комментарии

Отправить новый комментарий