Возле Национального аэропорта построят гостиницу категории "четыре звезды"

Дата публикации: 12 июля 2011

Об этом сообщила директор компании-застройщика ООО "Агорабел" Людмила Ничваюк. Руководитель предприятия обратилась к председателю Миноблисполкома Борису Батуре на выездном приеме граждан в Смолевичах за содействием в решении организационных вопросов, чтобы ускорить реализацию проекта, передает БЕЛТА.

 

Объект придорожного сервиса разместится на пересечении трасс М-1 и М-2. В гостинице будет 97 номеров, в том числе пять апартаментов, а также бассейн, сауна, ресторан. Кроме того, отведен участок земли, где расположатся деревянные домики в национальном стиле для индивидуального размещения посетителей. Недалеко предполагается организовать зону барбекю с русской печкой. Будущая гостиница "Гринплаза" будет аттестована на соответствие международным стандартам.

 

Компания уже получила разрешительную документацию, заключен инвестиционный договор с Минским облисполкомом, начато строительство, которое ведется параллельно с проектированием. Специалисты изучали опыт зарубежных стран в развитии придорожного сервиса, к разработке концепции гостиницы привлекли одну из немецких компаний. Объем инвестиций в проект составит около 12 млн. долларов - это кредитные ресурсы и собственные средства организации. Ожидается, что объект введут в эксплуатацию уже в 2012 году.

 

"Мы рассчитываем, что гостиничный комплекс будет пользоваться популярностью благодаря выгодному расположению, близости Национального аэропорта Минск. Помимо предоставления услуг туристам планируем обслуживать транзитных пассажиров, следующих через Беларусь, в этом вопросе сотрудничать с аэропортом", - сказала Людмила Ничваюк.

 

Она подчеркнула, что государство уделяет большое внимание развитию придорожного сервиса, этот проект был поддержан местными властями, правительством, оперативно решаются возникающие проблемы. Предоставлена возможность строительства объекта параллельно с проектированием, законодательством предусмотрены льготы для тех, кто работает в сфере придорожного сервиса.

просмотров новости: 8901


Комментарии

Отправить новый комментарий