Торговлю земельными участками усложнят

Дата публикации: 17 февраля 2011

Скоро продать свой земельный участок как незавершенное строительство, можно будет только при условии наличия фундамента, стен, окон и крыши, сообщает Ежеденевник.

Как сообщил председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов, сейчас на согласовании в Администрации президента находится проект указа о внесении изменений в указ №87, где устанавливался порядок и сроки строительства жилых домов.

 

Новым указом будет изменен порядок консервации незавершенных объектов строительства. Эту будет сделано, чтобы прекратить торговлю государcтвенными участками. которая сейчас развернулась в Беларуси.

 

"Сегодня нет проблем получить участки, проблема в том, что не все граждане, которые получили их, начинают строить, не все даже идут на регистрацию", - заявил председатель Госкомимущества. Многие закладывают фундамент, потом консервируют его как объект незавершенного строительства и выставляют его на продажу. На самом же деле продается не объект строительства, который практически ничего не стоит, а участок. Чтобы прекратить эту торговлю, Госкомимущества выступило с  инициативой о внесении изменений в законодательство.

 

С принятием указа, будет изменен порядок консервации объект незавершенного строительства.  Законсервировать объект и, соотвественно, продать его потом можно будет только при наличии не только фундамента, но также стен, окон и крыши. Ожидается, что указ будет принят уже в превой половине 2011 года.

просмотров новости: 8603


Комментарии

Отправить новый комментарий