В Китае открылось самое большое здание в мире с искусственным солнцем

Дата публикации: 10 июля 2013

Самое большое здание в мире под названием The New Century Global Center торжественно открылось в  китайской провинции Сычуань в городе Чэнду.
Его размеры составляют 500 метров в длину, 400 в ширину, и 100 в высоту. Общая площадь - 1,76 миллиона квадратных метров.
 
Как сообщает издание The Daily Mail, строительство The New Century Global Center длилось три года.
Здание-рекордсмен вместит в стебя офисы, торговые центры, 14-зальный кинотеатр IMAX, ледовый каток, несколько отелей. Одним только магазинам отведена площадь в 400 тысяч кв. метров. Также по центру здание будет расположен огромный аквапарк Paradise Island.
Примечательно, что внутри здания, обшитого стеклянными панелями, свой микроклимат и даже свое собственное искусственное солнце, светящее 24 часа в сутки. С помощью этой разработки будет осуществляться не только освещение, но и обогрев помещений, пишет newsru.com.
Гигант расположен напротив Центра современного искусства, спроектированного британском архитектором иракского происхождения Захой Хадид. Напомним, в число объектов, разработанных Хадид, является строительство станции метро из золота в Саудовской Аравии.

Одновременно с открытием The New Century Global Center прошла и церемония открытия новой ветки метро, которая была построена недалеко от здания. Кроме того, к 2020 году рядом планируется построить новый аэропорт. Такое развитие этого района объясняется тем, что власти Китая в ближайшие 7 лет планируют превратить город Чэнду в аналог Кремниевой долины в США. Предполагается, что New Century Global Center как раз станет центром этого комплекса.

просмотров новости: 11172


Комментарии

Отправить новый комментарий