В Беларуси приструнят «оборзевшее» руководство строительных организаций

Дата публикации: 26 декабря 2011

Об этом глава государства заявил сегодня на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, передает БЕЛТА.

 

"С нового года мы ужесточим политику в отношении руководства строительных организаций, - сказал глава государства. - Я обещаю: мы повернем здесь дело так, что каждый руководитель и специалист будут искать подрядные работы для своего коллектива".

 

Миновали времена, когда можно было "сидеть и ждать, когда к тебе придут и попросят что-то построить". "Руководители строительных организаций оборзели до такой степени, что они перестали заниматься своими трудовыми коллективами и просто искать работу для них. Они стали себя вольно вести, мягко говоря, перестали шевелиться, - отметил Президент. - Говорят, что жилья стали меньше строить (потихоньку будем увеличивать, безусловно). Но у нас огромное количество инвестиционных проектов, в том числе в Минске, в других городах. Поэтому более активно нужно вести работу трестам, организациям и т.д.".

 

А чтобы предотвратить отток кадров за рубеж (в том числе строительных), следует создавать условия для работы дома - тогда люди не будут уезжать за пределы страны. Президент не склонен абсолютизировать эту проблему и не считает выезд специалистов в сопредельные страны массовым явлением. Он советует людям взвешивать "за" и "против", принимая решение о работе в зарубежье, в том числе анализировать, стоит ли рисковать.

просмотров новости: 9838


Комментарии

Отправить новый комментарий