Возле «Минск-Арены» построят новый ЖК «Славянский». В основе комплекса — философия добра, а также труды Платона и Пифагора

Дата публикации: 7 марта 2012

В конце прошлого года на улице Нарочанской начали строить 15-этажную гостиницу «Славянскую». Застройщик ИООО «Белинтерросинвест» тогда особо не афишировал тот факт, что неподалеку от 3-звездочного отеля возведут одноименный жилой комплекс из трех домов. Как объясняют специалисты, оставалась неизвестной цена квадратного метра. На днях компания определилась со стоимостью и объявила о начале продаж.

 

«Славянский» расположится за гостиницей, вплотную к другим домам микрорайона Лебяжий (Ржавец). Всего здесь будет три дома. Как сказано на сайте застройщика, это совсем не случайно:

 

Количество зданий, а также их треугольная форма выбраны архитекторами неспроста. Многие древние философы, такие как Пифагор, Сократ и Платон, почитали число 3 как совершенное. Оно устанавливает то, что твердо, реально, завершено и цельно. Пифагорейцы предопределили символические наименования данного числа: «дружба», «мир», «справедливость», «благоразумие», «умеренность», «добродетель». Сущность тройки состоит в том, чтобы рождать новое состояние, выводящее мир на качественно иной уровень. Графическим изображением тройки, ее символом является треугольник, форма которого и заложена в основе наших жилых домов. Тройка — счастливое число. Оно естественным образом притягивает успех, счастье и благополучие, что так важно для каждого человека.


 

Именно эту «философию добра», сказано в описание проекта, и заложили в основу «Славянского». В каждом доме будет по 168 квартир площадью от 38,6 (не в каждой новостройке встретишь такие) до 110, 37 кв. м. В комплексе запланировано 150 машино-мест. Представители застройщика говорят, что проблемы тут нет, в районе будет построено немало стоянок и паркингов.

 

Проектом предусмотрена скрытая в конструкциях пола поквартирная разводка системы отопления, установка приборов учета тепла и воды в каждую квартиру, монтаж стальных панельных отопительных приборов «Лидея». Здесь будут установлены лифты последнего поколения от Могилевского лифтостроительного завода.

 

 

Потенциальным жильцам обещают шикарную инфраструктуру. Среди крупных объектов на пр. Победителей в ближайшее время откроются торгово-развлекательный комплекс, аквапарк, школа художественной гимнастики, современный республиканский дворец бракосочетаний на водохранилище Дрозды и т. д. 


 

Цена вопроса такова: квадратный метр в первом доме (его сдадут в начале 2013-го) стоит 11,065 миллиона рублей ( в квартирах со 2-го по 15 этажи) и 11,6 миллиона в квартирах, расположенных с 16 по 22 этажи. Как пояснили нам специалисты, цена на верхних этажах выше за счет открывающегося из окон пейзажа. Цена жилищных облигаций, выраженная в белорусских рублях, подлежит индексации в соответствии с условиями договора. Предусмотрены скидки.

 

 

Сдача всего комплекса запланирована на конец следующего года.

Источник: Onliner.by

просмотров новости: 34077


Комментарии

Отправить новый комментарий