В Минске с 1 по 30 апреля проводится традиционный месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города

Дата публикации: 2 апреля 2013

В Минске с 1 по 30 апреля проводится традиционный месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города. План мероприятий скорректирован с учетом погодных условий.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила сегодня начальник отдела городского хозяйства Марина Малаева на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

В первую очередь будут выполняться работы, которым не мешает выпавший в марте снег. Это уборка подъездов, подвалов и чердаков, очистка мемориальных досок, ремонт остановочных навесов, ремонт и подготовка к покраске малых архитектурных форм и детского оборудования, уточнила М. Малаева. Также активизируются работы по вывозу неэксплуатируемого автотранспорта.

Городские власти призывают трудовые коллективы, общественные организации, население по месту жительства принять активное участие в месячнике.

«Руководителям предприятий не стоит дожидаться республиканского субботника, необходимо уже на текущей неделе подключиться к наведению порядка как на собственных, так и на закрепленных территориях, - отметила начальник отдела городского хозяйства. - 6 апреля пройдет первый субботник в рамках месячника. Приглашаем всех минчан принять активное участие».

К уборке города привлекут и граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Такая практика была применена во время осеннего месячника.

просмотров новости: 12662


Комментарии

Отправить новый комментарий