Беларусь к концу года должна выйти на 30-процентное возмещение населением затрат на услуги ЖКХ

Дата публикации: 6 июня 2011

Для достижения этого показателя в течение года запланировано увеличение соответствующих тарифов на услуги ЖКХ в два этапа.

 

Это предусмотрено в плане действий правительства Беларуси по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля. План был утвержден постановлением Совета Министров №662 от 25 мая 2011 года. В настоящее время это постановление и план размещены на официальном сайте белорусского правительства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Разделом плана, содержащего меры по устранению ценовых диспропорций в реальном секторе экономики в связи с ростом цен на импортируемые энергоносители, сырье и материалы, предусмотрена индексация тарифов на электрическую и тепловую энергию для юрлиц и ИП.

 

В течение года также будет осуществляться оптимизация розничных цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, в целях устранения диспаритета цен с сопредельными государствами.

 

Помимо этого, в текущем году произойдет уточнение тарифов на услуги городского транспорта, пригородных автоперевозок, перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, услуги связи.

просмотров новости: 8130


Комментарии

Отправить новый комментарий