В Минске нашли альтернативу "теплой шубе" для аварийных домов

Дата публикации: 11 ноября 2009

В Минске планируется опробовать новый способ утепления жилых домов. Об этом сообщил начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Сергей Резкий пояснил, что речь идет об аварийных панельных домах, в которых требуется провести тепловую модернизацию. Со временем в панелях таких домов старый утеплитель проседает, в результате чего увеличиваются теплопотери дома. Суть ноу-хау заключается в утеплении самой панели, для чего потребуется просверлить отверстие и заполнить его специальным составом. Таким образом утепляется панель и нет необходимости в "шубе".

 

По словам специалиста, применение нового способа повлечет минимальные затраты, поскольку не надо разрабатывать проект, а также красить, штукатурить фасад здания.

 

Начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома также сообщил, что к настоящему времени в столице в январе-октябре текущего года тепловая реабилитация проведена на площади 350 тыс. кв.м. Это дома, включенные в график капитального ремонта, и дома, жильцы которых жаловались в предыдущем отопительном сезоне на холод в квартирах.

просмотров новости: 8068


Комментарии

Отправить новый комментарий